ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 65»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Краткая справка об истории школы.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 г.» г. Рязани расположена по адресу: 390039 г. Рязань, ул. Бирюзова, д. 23 А

По объемным показателям школа относится к I категории. Аттестована, лицензирована,  аккредитована.

Школа № 65 начала свою работу в 1982 году. За это время учреждение работало в разных режимах:

·        Режим функционирования (1982 – 1990 г.г.)

·        Переходный (1990 – 1996 г.г.)

·        Режим развития (с 1996 года.)

В период с 1996 года по 2001 год учреждение работало на основе «Программы развития школы № 65  г. Рязани как адаптивной модели образования детей, проживающих в микрорайоне». В последующие годы в школе реализовывалась Программа модернизации образования.

Школа № 65 – школа для каждого ребенка, так как обучение происходит в разных классах (гимназических с 1990г.; профильных – с 1992 г.; спортивных – с 1996г.; классах повышенного уровня обучения – с 1996 г.).

В настоящее время в нашем учреждении реализуется программа развития «Формирование ключевых компетентностей учащихся и педагогов как фактор развития образовательного пространства школы» на период 2006-2010 гг., основной целью которой является обеспечение условий для качественного образования, формирующего ключевые компетентности учащихся через активное использование инновационных технологий образования и управления. Программа определяет стратегию развития школы, прогнозирует выполнение общественно-государственного заказа формирования личностных компетентностей будущего выпускника, построена с учетом итогов выполнения предыдущей Программы развития школы.

Вопросы воспитания подрастающего поколения находятся в центре пристального внимания педагогического коллектива: на протяжении многих лет успешно  реализуются программы («Здоровье»,  «Нравственное воспитание», «Патриотическое воспитание», «Лидер», «Семья») и проекты («Город-сад», КВН в «Юниор - лиге»).

Традиционные моменты жизни школы.

·         День знаний.                                                               День школы.

·         День Учителя.                                                             Посвящение в гимназисты.

·         Методические недели.                                               Выставки рисунков и плакатов.

·         Дни Здоровья.                                                             Вечер знакомств.

·         День открытых дверей.                                              Вечер встречи выпускников.

·         Новогодние праздники.                                             День Победы.

·         Праздник последнего школьного звонка.                Выпускной бал.

Приоритетное направление воспитательной работы – развитие детских объединений. В школе созданы и работают Совет старшеклассников «Мы», исторический и литературный клубы, команда КВН.

Школа является ресурсным центром для:

-          Рязанского Государственного Университета имени С.А.Есенина;

-          Рязанского областного института развития образования;

-          Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва).